公安机关有权将被判缓刑的判决书张贴吗?法律

添加时间:2020-02-09 22:57 点击:

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  展开全部公安机关有权将判缓刑的判决书张贴,一般情况下会公开判决,不会张贴。

  当庭宣告判决的,应当在五日以内将判决书送达当事人和提起公诉的人民检察院;定期宣告判决的,应当在宣告后立即将判决书送达当事人和提起公诉的人民检察院。判决书应当同时送达辩护人、诉讼代理人。

  第一百九十七条 判决书应当由审判人员和书记员署名,并且写明上诉的期限和上诉的法院。